Вторая очередь ЖК «Альпы» в Калининграде введена в эксплуатацию

Вторая очередь ЖК «Альпы» в Калининграде введена в эксплуатацию

Компания ООО «СЗ «НИКИНВЕСТ-СТРОЙ» (входит в Объединение «Строительный трест») получила разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Альпы» в Калининграде по адресу улица Маршала Борзова, 107.

Вторая очередь ЖК «Альпы» – это 13-этажный дом на 347 квартир и подземным паркингом на 113 машиномест. Общая реализуемая площадь объекта, включая кладовые и коммерческие помещения, составляет 26 825 кв. м.

В квартирографии комплекса преобладают семейные многокомнатные квартиры – их доля 63%. Во второй очереди запроектировано 129 однокомнатных, 130 двухкомнатных, 87 трехкомнатных и одна четырёхкомнатная квартира площадью от 41,8 до 126,6 кв. м. Студии в проекте отсутствуют.

В квартирах, которые передаются без отделки, предусмотрены балконы и лоджии с холодным остеклением, кухни-гостиные, мастер-спальни, места под гардеробные. На верхних этажах – квартиры с панорамным остеклением, из которых открываются виды на Нескучный пруд и Центральный район.

Во дворе ЖК «Альпы» выполнено благоустройство по дизайн-проекту – оборудованы безопасные детские площадки с игровыми комплексами и пешеходный мост с устроенными пространствами для отдыха. Газоны двора оформлены габиоными, передающими атмосферу альпийских предгорий.

Минимальная цена двухкомнатной квартиры в сданном корпусе составляет 7,3 млн рублей. Ознакомиться с планировочными решениями можно в нашем каталоге.

Поздравляем будущих жителей! О начале заселения дольщики будут проинформированы дополнительно.